«Улан-Батор» — новый журнал в линейке «Азиатское иллюстрированное обозрение»

В начале июня в Монголии вышел первый номер журнала «Урга-Улан-Батор». Этот выпуск стал результатом сотрудничества двух редакций – «АИО» и монгольского журнала «Өргөө». Новое издание вышло в фирменном формате «АИО» А4+, с переработаной модульной сеткой и фирменным знаком проекта – красной полоской на обложке. Также редакция «АИО» обеспечила фотосъемку и подготовку материалов модельного номера.

Журнал «УРГА» («Өргөө — Улан-Батор») издается в рамках международного проекта «Азиатское иллюстрированное обозрение», целью которого является доступным языком рассказывать о городах и регионах, об отношениях между разными странами, об отдельных ярких событиях и явлениях природы, культуры…

В рамках проекта вышли, и выходят такие обозрения, как «Прибайкалье»,»Россия и Китай», «Россия и Монголия», «От Москвы до пустыни Гоби», «Сибирь и Япония». Естественным продолжением проекта является журнал «УРГА — Улан-Батор» (Урга, или, по-монгольски, Өргөө – это дореволюционное название столицы Монголии), рассказывающий об одном из наиболее важных культурно-экономических центров Северной Азии.

Наш журнал – это столичное издание, которое, однако, не ограничивается рамками Улан-Батора. В журнале отражается сегодняшний день Монголии, духовная и культурная жизнь нашей страны, её экономический потенциал. Журнал «УРГА», по-нашему мнению, послужит и делу изучения русского языка в Монголии, сохранению у нас его «жизненного пространства», в целом укреплению связей между нашими странами – Монголией и Россией. Важным прикладным значением журнала «УРГА – Улан-Батор» является привлечение инвестиций путем отражения вариантов для инвестиционной активности как в Монголии, так и в России, публикации законов, регулирующих внешнеэкономическую деятельность в нашей стране, определяющих статус и права иностранных граждан.

В развитии экономических связей наших стран заинтересованы все – и политики, и предприниматели, и простые граждане. Ведь оживление экономических связей повлечет за собой и рост благосостояния, особенно для жителей приграничных районов.

Журнал «УРГА — Улан-Батор» распространяется, как и другие издания «Азиатского обозрения», в т.н. «точках эффективности» — в международном транспорте, гостиницах, дипломатических представительствах, на форумах и выставках (где используется в качестве раздаточного материала), доставляется в офисы ведущих компаний.