Cообщаем о создании Автономной некоммерческой организации по развитию международных коммуникаций «Большая Евразия».

Организация-учредитель, Частное учреждение культуры «ИнтерБАЙКАЛ» была создана в 1991 году. За прошедшие годы область интересов и деятельности существенно расширилась и вышла за рамки Байкальского региона. С 2008 года мы издаем журналы «Россия и Монголия», «Россия и Китай». В 2017 году в рамках реализации проекта «Лига Большой Евразии» запустили электронный ресурс gea.site, в 2022 году начали развивать электронные площадки, связанные с другими сопредельными странами. Чтобы дальнейшее развитие медиапроекта «Евразийское обозрение» не входило в диссонанс с уставными целями и предметом деятельности «ИнтерБАЙКАЛА», мы приняли решение выделить его в отдельную структуру.
«ИнтерБАЙКАЛ» продолжит деятельность по реализации региональных проектов (такие как, например, сайт «Прибайкалье» или конкурс медиа-материалов «Прикладное краеведение»).
«Большая Евразия» сосредоточится на международных проектах.
Предметом деятельности АНО «Большая Евразия» является:
• установление и развитие связей с российскими и иностранными медиа, общественными и деловыми кругами;
• организация культурных и образовательных обменов;
• научно-исследовательская работа по проблемам международных коммуникаций, развитию межрегиональных и межнациональных отношений, экономического сотрудничества;
• редакционно-издательские услуги на русском и иностранных языках;
• подготовка фото- и видео-контента, телевизионных программ и фильмов;
• создание и поддержка web-порталов и web-сайтов, реализация информационных проектов в сети Интернет.